• <tr id='WZj5V4'><strong id='WZj5V4'></strong><small id='WZj5V4'></small><button id='WZj5V4'></button><li id='WZj5V4'><noscript id='WZj5V4'><big id='WZj5V4'></big><dt id='WZj5V4'></dt></noscript></li></tr><ol id='WZj5V4'><option id='WZj5V4'><table id='WZj5V4'><blockquote id='WZj5V4'><tbody id='WZj5V4'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='WZj5V4'></u><kbd id='WZj5V4'><kbd id='WZj5V4'></kbd></kbd>

    <code id='WZj5V4'><strong id='WZj5V4'></strong></code>

    <fieldset id='WZj5V4'></fieldset>
          <span id='WZj5V4'></span>

              <ins id='WZj5V4'></ins>
              <acronym id='WZj5V4'><em id='WZj5V4'></em><td id='WZj5V4'><div id='WZj5V4'></div></td></acronym><address id='WZj5V4'><big id='WZj5V4'><big id='WZj5V4'></big><legend id='WZj5V4'></legend></big></address>

              <i id='WZj5V4'><div id='WZj5V4'><ins id='WZj5V4'></ins></div></i>
              <i id='WZj5V4'></i>
            1. <dl id='WZj5V4'></dl>
              1. <blockquote id='WZj5V4'><q id='WZj5V4'><noscript id='WZj5V4'></noscript><dt id='WZj5V4'></dt></q></blockquote><noframes id='WZj5V4'><i id='WZj5V4'></i>

                此页■面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

                获取 Adobe Flash Player

                您当前●的位置:首页>政务公开>领导之窗>袁云超

                袁云超同志
                职??务: 常务副市长
                工作分工:

                负责市政〓府常务工作;负责外事、金融、发展改革、财政、统计、税务、安全、人力资源和社会保障、住房和城乡建设、交通运输、人民防空、重大ξ 工程和重点项目建设、生态文明建设、环境保护、国有企业、国有资产监管、放管☆服改革、大健康产业发展方面工作;协助朱煜同志负责的审计方面①工作;负责分管领域意识形态、安全生产、信访维稳、生※态环保工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。

                分管市》政府办公室(市外事办)、市发展和改革局、市财政局、市统计局、市人力资源和社会保障局、市住房城乡》建设局、市交通运Ψ 输局(市交通战备办公室),市国投(村投)公司、市农业担保公司ζ、市行政★学校;协助朱煜同志分管市审计局。

                联系市人大、市政协、市纪委监委、市委〓组织部、市委督查局、市委编办、市直机关工委、市委巡察办、遵义市生态环境局赤水分局、市税务局、国家统计局赤水调查『队、赤水航道局、公路管理段、遵义高管处赤︽水路政大队、高速公路养护站、人民银行赤水支行、市银监办、驻赤金「融机构、保险机构、邮政机构、市公积金管理中心。


                简?历

                袁云超,男,1974年12月生,汉族,1996年6月加入中国共产党,贵州省委党校经济学研究生。

                1994.09--1996.07   遵义师▅范高等专科学校艺术系学生

                1996.07--2002.11   贵州省遵义市老年大学工作员(其间:1996.12-1998.08在仁怀市参加支教╲扶贫;1999.08-2001.12在贵州省委党校法律专业学习)

                2002.11--2003.12   共青团遵义市委学少部科员(其间:2003.01-2003.12在桐梓县羊蹬镇参加党建扶贫)

                2003.12--2005.07   共青团遵义市委学少部→副部长(其间:2004.09-2004.12在中共遵义市委党校中青班学习)(2002.09-2005.06在贵州省委党校经济学专业学习)

                2005.07--2006.01   共青团遵义市委办公室副主任

                2006.01--2006.08   共青团遵义市委办公室主任

                2006.08--2006.12   贵州省遵义市委办公室干部(正科级)

                2006.12--2012.10   贵州省遵义市委督查室副主任(正科级)(其间:2010.03-2012.03挂职任仁怀市茅台镇党委副书记)

                2012.10--2013.11   贵州省遵义市委办公室接待科科长

                2013.11--2015.07   贵∏州省遵义市人民政府驻重庆办事处、成都办事处副主任

                2015.07--2017.12   贵州省遵义市人民政府驻上海(南京、杭州)办事处副主任

                2017.12--2020.04   贵州省遵义市人民政府驻上海(南京、杭州)办事处主任

                2020.04--          贵州省赤水市市↓委常委、市政府ㄨ党组副书记、常务副市长

                X

                赤水市政府

                微信号

                赤水市政府

                微博号

                贵州手机

                信访下载